Седация и тахикардия
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Митральный пролапс 1 ст, нцд, ринит, тахикардия
Здравствуйте, мне назначили обследование: колоноскопию + фгдс под наркозом. Дали буклет с подготовкой за сутки. Сказали купить препарат ЭЗИКЛЕН. Почитала инструкцию и запереживала. У меня синусовая тахикардия, в покое тоже.
написано в инструкции о опасности аритмии и риск водно-электролитных нарушений. Подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства? Боюсь седацию, ее реакцию на сердце и сосуды!
Спасибо большое! Очень переживаю!
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. В вашей ситуации эзиклен не представляет опасности. Опасность аритмии и водно-электролитных нарушений могут быть у пациентов в исходно декомпенсированных состоянии. Седация при колоноскопия вряд-ли негативно повлияет на ваше сердце и сосуды. Скорее колоноскопия без седации усугубит тахикардию, т. к. процедура эта мягко говоря малоприятная.