Себорейный дерматит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать опасен ли себорейный дерматит и перхоть матери в период беременности для будущего ребёнка?
А также имеет ли это значение при кормлении грудью?
Боюсь, что у ребёнка после рождения может быть тоже самое. Хотелось бы этого избежать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 15:19
Здравствуйте! Это - совсем не опасно! Возбудитель СД - в норме живет на коже! Можете спокойно вынашивать, рожать и кормить реб. Будьте здоровы!
Елена 2016-08-26 21:02
Спасибо за ответ!
А повышает ли это вероятность появления данного недуга у него? Или мой дерматит никак может быть с этим не связан?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 21:13
Нет , прямой генетической или др. Связи нет.