Себорея? Эффективное лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Оперированный пилоростеноз в 2012году (в месяц).
Здравствуйте, у мальчика 8 лет на коже головы розовые пятна с желтой шелушащейся поверхностью, предположительно себорея (фото прилагаю). Это с младенческого возраста, то появляется, то исчезает. Зимой мыли раз в неделю голову шампунем Фридерм деготь, но это не дало эффекта, а летом стало еще сильнее обычного. Посоветуйте пожалуйста эффективное лечение. Также ребенок иногда жалуется на тошноту после еды и боль в животе.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 14:24
Это может быть себорейный дерматит или псориаз.

Необходим очный осмотр врача.