Сделала флюрографию, когда не знала о беременности

Спрашивает: Moldir
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит, гастрит
Здравствуйте, у меня задержка 20 дней. Месячные были не регулярными после первых родов. Сейчас дочке 2 годика, я ее все еще кормлю грудью. Дочка аллергисная, плохо кушает, поэтому не отлучаю от груди. Вчера сделала тест, результат положительный (за 2 недели до этого был отрицательный). Кончики груди болят, есть покраснения. Когда дочку прикладываю, еще больше болит грудь. На прошлой неделе сделала флюрографию, т. к. на работе требовали снимок. О беременности и мысли не было. Завтра пойду на узи, но мысли "убивают". Боюсь, что флюрография повлияет на развитие плода. Боли и кровянистых выделений нет. С прошлой недели голова кружится часто, особенно, когда нервничаю (думаю это нормально при беременности). Пожалуйста скажите, если ранний срок беременности, флюрография сильно влияет на плод? Можно ли оставить гв при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-20 10:59
Здравствуйте!
Гв надо давно было закончить уже как год. Тем более сейчас. Флюорография не повлияло на вашего малыша не переживай! Сейчас дозировка облучения маленькая