Сдавливание в шее, ватные ноги и руки
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Прооперированый сколиоз в 2008 году, металлоконструкция.
Здравствуйте, доктор! Беспокоит сдавливание в шее, как будто мышцы напряжены и не дают нормально сделать вдох, тянущие боли в нижней и верхней челюсти ближе к ушам. Так же под вечер ватные ноги и руки, как будто к ним кирпичи привязали, слабость. И увеличены лимфоузлы подчелюстные. УЗИ сосудов шеи в норме, ЛОР органы тоже без отклонений, щитовидка проверена все нормально, анализы крови и рентген легких тоже. Скажите пожалуйста что это может быть? И к какому специалисту мне лучше обратиться? Или какие дополнительные диагностики провести?
Категория: Невропатолог

5 ответов
Здравствуйте.
Напряжение мышц шеи и челюсти могут быть из-за шейного остеохондроза. А ватные ноги и руки могут быть тоже из-за шейного и поясничного остеохондроза. Либо по причине нервно-мышечного заболевания. Нужен очный осмотр невролога.