Сдавливание в глазах

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев беспокоит постоянное сдавливание в глазах, которое то уменьшается, то увеличивается, ухудшение зрения, нет четкости, ясности, дискомфорт, на глазах как сетка из капилляров видна стала, белок почернел по краю, чего раньше не было, с левой стороны шеи периодически тянет, как "мурашки" бегут. Офтальмолог видимой причины не нашел, сослался на невропатолога. Было сделано МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, общеклинический анализ крови - все норме, невропатолог поставил диагноз ВСД, назначил мидокалм, тизалуд, эскузан, адаптол - от всех лечений результата ноль. Помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обратится
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 мая 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-11 15:29
Здравствуйте. Выложите исследования на сайт.
Оля5555555 2018-05-11 18:52
Оля5555555 2018-05-11 18:53
Оля5555555 2018-05-11 18:54
Оля5555555 2018-05-11 18:55
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 11:43
Здравствуйте!
По результатам МРТ и согласно вашим жалобам, у вас есть явления вн7утричерепной гипертензии. Также это может быть проявлением синдрома позвоночной артерии при шейном остеохондрозе. Из назначенных препаратов целесообразен приём мидокалма, в сочетании с мильгаммой и также инфузионная терапия. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Если по результатам нет явных грыж, которые требуют оперативного лечения, то можно обратиться к мануальному терапевту. Будьте здоровы!