Сдала кровь на сахар натощак - 6,5, а с нагрузкой - 3,9

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Связанные с суставами.
Здравствуйте, Давно балансирую на границе диабета. 70 лет. Сдавала кровь на сахар с утра натощак - 6,5, а через несколько часов после приёма пищи сдала (с нагрузкой) - 3,9. Разве так может быть? И что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 20:12
Здравствуйте, Вера.
Да, вполне может быть. Это состояние так и называется – нарушение гликемии натощак.
Но, хочу обратить Ваше внимание на то, что "приём пищи" – это не стандартная углеводная нагрузка. Тест толерантности к глюкозе, где используется чётко 75 гр глюкозы, такой анализ не заменяет.
С уважением, Надежда Сергеевна.