Сдача крови не может спровоцировать рецидива "тиреотоксикоза".?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Добрый день. Болею тиреотоксикозом с 2004 года. Принимала тирозол. Гормоны пришли в норму, сейчас не принимаю. Бывает одышка и сердце болит, как будто мотор, который не может завестись. Иногда, при быстрой ходьбе, болят зубы. Хочу стать донором.
Сдача крови не может ли спровоцировать рецидива "тиреотоксикоза"?
Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Донорство крови не может стать причиной развития рецидива тиреотоксикоза, можете быть абсолютно спокойны по этому поводу.
С уважением, Надежда Сергеевна.