Считается ли такой стул диареей
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: стул каждый день, но стал мягче, чем раньше, хотя частота его не изменилась. Вопрос вот в чем: если стул мягкий, но чаще всего оформленный, не считается ли это диареей? Диареей считается только водянистый стул?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Татьяна! Размягчение стула диареей не считаем. Диарея - это частый кашицеобразный или водянистый стул.