Длительный водянистый стул

Спрашивает: Natali2709
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, с 24 октября я перебелела, симптомы были: темп 37.8 (один день), тошнота, водянистый стул, отсутствие аппетита. Возможно подцепила от ребёнка, с такими же симптомамы переболел. Лечение было: стоп диар (аналог Энтеросфурила), капли перечной мяты. Дня 4 я вообще есть ничего не могла, потом потихоньку аппетит стал появляться, ем без излишеств, ничего жирного, жареного и тд. Но тем не менее стул не приходит в норму и тошнота периодически остаётся. Начала пить актив уголь, вчера выпила целую пластинку а в итоге с утра опять стул водой весь вышел. В основном стул один раз в день иногда 2. Меня пугает что противодиарийные средства не помогают. Возможно ли такое? Или это говорит об очень серьёзной патологии? У нас в роду у дедушки был рак кишки и мне очень страшно (извините за такое длинное письмо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 13:53
Здравствуйте! Из обследования кишечника можно сделать ирригографию или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 4, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.