Сбой в менструации, гормональный дисбаланс, акне,

Спрашивает: Людмила Щербакова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов цикл восстановился быстро (грудью не кормила), на 2 месяц после родов началась менструация, все было хорошо, после родов прошел год и 3 месяца, начала замечать, что появляются прыщи подкожные и болезненные, в октябре этого года произошел сбой была задержка 21 день, врач-гинеколог прописала пропить дюфостон, пропила и менстрруация наступила через 8 дней после его отмены, это вообще норма? Обычно от 3-5 дней и должна начатся менструация? Значит у меня не было прогестеренной недостаточности? Просто без сдачи анализов назначали дюфостон, скажите, пожалуйста какие нужно гормоны сдать? Узи органов малого таза делала все в норме, анализ на биохию в норме, глюкоза норма, единственное СОЭ повышена!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-28 11:25
Добрый день, нужно сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла, прогестерон на 21 - 22 день цикла.