Сбой цикла, низкие гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, чуть больше года назад родила ребёнка. Было кесарево. Всю беременность была на прогестероне. После родов, месячные пришли в конце месяца. И шли каждый месяц, но через 4 месяца, они пришли с задержкой в 2 месяца. Последние менструальные дни шли 38 дней, но были скудные выделения. Предыдущие шли 28 дней, тоже скудные. Сдавала гормоны, некоторые из них низкие. Обращалась к врачам, они назначают бады, повышающие гемоглобин и все. У меня гемоглобин 107. Узи делала 4 дня назад, врач сказал, что месячные ещё не скоро будут, а они или я незнаю, кровянистые скудные выделения, пришли 2 дня назад. Помогите пожалуйста

5 ответов

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-15 21:25
Здравствуйте
обычно в подобной ситуации назначается дюфастон на 6 месяцев, проводится коррекция гемоглобина
далее по ситуации
Екатерина 2021-10-15 21:53
Спасибо огромное. Подскажите пожалуйста, как принимать дюфастон?
Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-16 16:07
Здравствуйте
при подобных нарушениях дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день с 14-го по 25-й день цикла
Екатерина 2021-10-16 20:28
Спасибо большое!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 12:39
Здравствуйте! Вам помогли рекомендации?