Сбой цикла 14 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. У моей дочери (14 лет) сбой цикла. Гинеколог назначила Цикловита. Сказала начать с Цикловита 2 и пить по 2 таб. В день, а затем перейти 1 по 1 таб. Так же сказала, если придут месячные, опять начать пить по 2 таб. Прочитала правила приема, но не нашла такой схемы. Сейчас очень сомневаюсь в правильности приема. Может быть я не правильно поняла врача. Скажите пожалуйста, что делать. Зарание очень благодарно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 16:21
Здравствуйте. Принимать по инструкции
Платная консультация
Анна 2019-04-17 16:33
Елена Викторовна, я была бы очень благодарна, если получу более ращвернутый ответ. По какой схеме принимать. Дочь пропила всю упаковку Цикловита 2 и начала принимать Цикловита 1. Боюсь навредить здоровью дочери. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 16:37
Анна, весь прием всегда расписан в инструкции. Так вот там есть четкое указание.
- ЦИКЛОВИТА 1 — витамины и минералы, которые преимущественно стимулируют фолликулярную фазу. Цинк, марганец, селен, фолиевая кислота, витамины группы В и витамин Д3 способствуют синтезу эстрогена. Цикловита 1 начинают принимать с первого дня менструации по 1 таб. 1 раз в день в первую фазу цикла (до 14 дня).
- Далее с 15-го дня - ЦИКЛОВИТА 2 — витамины и минералы, которые способствуют физиологическому течению лютеиновой фазы: специально увеличенные дозы витаминов А, С, Е, меди, йода способствуют синтезу прогестерона.
Принимают по 1 таб. 2 раза в день до 28 дня цикла.