Менструальный сбой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к Вам за разъяснением в приеме препарата Цикловита. Мне 39 лет. Менструальный сбой 2 месяца. Состою на учете у гинеколога. Щитовидка и анализы в норме. В норме женские гормоны, кроме фолликулостимулирующего, он завышен 18,55, сдавала на 62 день в связи с отсутствием менструации. По вагинальному УЗИ все органы норма, без патологий, но работает один правый яичник, в котором созрел фолликул. Но месячных нет с 6 августа 2019 г по настоящее время, по 7 октября 2019. Врач по УЗИ записала персистирующий фолликул яичника и нарушение менструально- репродуктивного периода. Сказала, месячные должны прийти, если фолликул созрел. 2 фаза цикла. Эстрогены в норме. Выписала Цикловиту. Сказала, принимать по схеме и 17- го октября на прием. Я открыла схему и прочитала, что прием с 1 дня месячных. Но у меня их нет и когда придут -не знаю. Подскажите, пожалуйста, как быть с приемом Цикловиты, пить, начиная с 1 таблетки 2 фазы Цикловиты2, пропуская 1-ю фазу или вообще не пить, ожидая когда придут месячные, но это неизвестно когда? Мне 17- го октября снова на прием. До этого времени как быть? Благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-07 11:57
Здравствуйте. Вы можете начать прием Цикловиты 2 до месячных. А потом, с первого дня - вес по графику
Платная консультация
Ирина 2019-10-07 12:26
Спасибо Вам большое за ответ, Елена Викторовна! Поступлю так, как Вы и написали