Сбой организма после ОК
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2015 году у меня были роды, всё было с гормонами хорошо, в 2018 году был медикаментозный аборт и сразу после него (по назначению гинеколога) я начала пить Линдинет 20. Пропила его год, примерно через 10 месяцев от начала принятия ОК начались проблемы с кожей, либидо, нервами, участился пульс, стало подниматься давление 150/100 при моем рабочем 100/70. Закончила очередной курс ОК и больше к ним не возвращалась. Прошел практически год, я со своих постоянных 80 кг добралась до 93. За питанием слежу строго(гастрит, панкреатит), уже 4 месяца не ем после 18 часов, пью 2,5 литра воды в день, занимаюсь 3 раза в неделю спортом, много хожу. И мне ничего из перечисленного не помогает сдвинуть вес ни на грамм. К сожалению, уже очень долго не работают поликлиники, хотя платные анализы есть возможность сдать, но какие? Я боюсь поправиться дальше, мне некомфортно, одышка, неуклюжесть. Я работаю на сцене, для меня психологически тяжело быть такой, с отёками, приливами. Пожалуйста, подскажите мне как мне вернуть хотя бы стабильный свой вес, какие анализы дадут нужную информацию для дальнейшего лечения. Я близка к отчаянию!
9 ответов
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать кровь на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Здравствуйте! У вас неправильное соотношение лг и фсг. Я бы рекомендовала прием ок на 3-6 месяцев
Платная консультация
Любовь Здравствуйте. А какие именно? Я пила Линдинет 20, после них мне и стало плохо, организм стал вести себя немыслимо, я описывала проблемы ранее
Любовь Здравствуйте. Можно ли обойтись без противозачаточных? Другой терапией. Спасибо
Любовь Хорошо, спасибо. После приема джес 3 месяца что мне нужно сделать после отмены? Снова сдать все те же 5 гормонов?