Сбой организма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня дергаются мышцы, вот например как иногда глаз дергаются, только в данном случае мышцы. Не конкретно одна а все. Хаотично. Иногда мышцы тянет. Как то ухудшилось зрение. Хотелось бы знать куда обратится с этой проблемой. Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-20 13:04
Здравствуйте.

Конечно в первую очередь вам нужно обратиться на личную консультацию к невропатологу поликлиники.
Он оценит уровень сухожильных рефлексов у вас.
Это важно.
В плане диагностики нужно пройти электронейромиографию игольчатую конечностей и туловища.
Тогда станет ясно, что именно у вас за проблема.
Юлия 2021-03-20 14:14
Благодарю Вас за ответ. Хотела бы еще спросить а если нет такой услуги как электррнейромамография игольчатая? Без неё как то можно обойтись? Я вызывала невролога. Он поступал мне молоточки по рукам и ногам. Выписал лечение. Комбилипен, тералиджен и еще тезанидин. Лекарства еще эти не пила. Не знаю стоит ли. И и может ли давать такие симптомы опухоль в голове? Из всех ставлю тошько комбилипен в уколах. Еще посему то очень сильно село зрение.
В октябре переболел ковид-19. Еще раз благодарю за ответы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-20 16:10
Если вас уже осмотрел врач, то конечно стоит начать назначенное лечение.
Я все -таки считаю, что дообследование пройти нужно, чтобы исключить патологию периферической нервной системы.
Это не является симптомом опухоли головного мозга.
Выполнять рекомендации или нет, решать только вам конечно.