Сбой менструации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 22 года, у меня сбои менструального цикла, менструация началась в 16 лет, но нерегулярная, бывало раз в два месяца, бывало и больше. Первая беременность была 2014, но врачи не могли понять, как я забеременела вообще, потому что менструация была в начале апреле, а беременность поставили сроком 5-6 недель в конце июня, но плод по-какой-то причине замер в сроке 12-13 недель. Во-второй раз я забеременела после дуфастона, в ноябре 2015, всю беременность по назначению врача принимала утрожестан. После родов с января 2017 по апрель менструация была регулярна (был цикл 28 дней), с мая и по сегодняшний день менструация опять не регулярная, цикл то 33 дня, то 45 дней. Подскажите пожалуйста, что мне делать, так как в больницу сходить у меня никак не получается, заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 16:32
Здравствуйте. Вы еще кормите грудью?
Платная консультация
Анна 2017-11-01 16:37
Нет, уже не кормлю
Анна 2017-11-01 16:55
Я откормила ребенка грудью, всего 2,5 месяца, с начало молока было очень много, потом его становилось меньше, потом молоко во все пропало, ходила к гинекологу, он мне посоветовал чаи для лактации и не в коем случаи не прекращать кормить. Я и чаи для лактации пила, и кисломолочные продукты пила(ела), но молоко так и не появилось, да и ребенок, сам отказался, от груди.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 16:57
То есть не кормите уже, по сути, несколько лет?
Платная консультация
Анна 2017-11-01 17:09
По сути не кормлю уже год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 17:17
Поняла. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но время уже прошло. Потому рекомендую проверить гормональный фон и сделать УЗИ
Платная консультация
Анна 2017-11-01 17:22
Перед тем, как я узнала, что я беременна, я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ. На УЗИ мне сказали, что у меня поликистоз, а анализы показали, что у меня повышен мужской гормон тестостерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 17:24
И? Не совсем понимаю, как это - то, что сдано ДО беременности - может помочь нам спустя 2 года, простите