Сбои ритма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, никогда не обращалась по поводу щитовидной железы. Пульс стал повышаться, прошла эхо и вот узи щитовидной железы. Скажите пожалуйста, на сколько это все серьёзно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 15:08
Здравствуйте, Наталья.

Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. На Ваше самочувствие они не влияют никак. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.

Сейчас необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

С уважением, Надежда Сергеевна.