Сбился менструальный цикл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В последние 3 месяца постепенно удлиняется цикл. Всегда был регулярный 28-30 дней. В последние месяцы 29-33-36, сейчас настал 37 день, менстр. Нет. Год не могу заберем (был повышен на 150 ед пролактин, пила достинекс по схеме 1 табл/нед. Но эта доза оказалось большой, упал пролактин до 18 при ниж. Границе 550. Сделала перерыв 2 месяца, возобновила прием по 1/4 табл/нед). с момента как удлинился цикл прием отменила. Тесты на берем отрицательные. Вопрос:
1. может ли прием достинекса повлиять на длительность цикла?
2. с какими анализами идти к врачу на прием? (т. е. гормоны сдаются по дням цикла, а у меня. Я даже не знаю какая сейчас фаза идет.)
3. с чем может быть связано удлинение цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-19 14:55
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Надо сделать узи для начала
  3. Гомональный сбой