Сатурация болезнь ребенок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок болеет(не ковид), меряем Сатурацию ночью и она в пределах 95 иногда 96. Днем стабильно 98-97.
Подскажите, пожалуйста, почему так происходит и норма ли это?
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-16 07:36
Норма сатурация от 92 и выше. Это интегральный показатель работы сердца, лёгких и сосудов. Каждое сокращение сердца имеет определенную силу и она не всегда одинаковая. Это нормальные показатели.
Марина 2021-07-16 19:04
Спасибо, доктор!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-07-16 21:54
Пожалуйста, здоровья Вам.