Саркоидоз, лимфаденопатия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планово проходила мед. Осмотр на флюрограме обнаружилось затемнение. С пневманией положили в больницу, хотя никаких симптомов для данного диагноза не было. Температура 37,3 не ощущалась, болей в области груди не было. Было рекомендовано сделать КТ, заключение: признаки выраженной медиастинальной лимфаденопатии и единичных перилимфатических узелков в s1, s3-s5 правого и в s9 левого легких, более вероятно, обусловленных саркоидозом на 1-2ст. Развития. Хронический бронхит. На основании кт, провели лечение: цефтриаксон капельно-3; хемомецин капельно-3; пентоксифилин капельно-3; нимесулид. Имеет ли смысл обратится для расшифровки кт к другому врачу. И провести дополнительную диагностику. Что бы исключить развитие онкологии. Зарание благодарю
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия! Об онкологии речь в данном случае не идет. Надо провести диф. Диагноз между саркоидозом и туберкулезом. Это решает фтизиатр в тубдиспансере.