"Санорин-спрей " или "Лазолван-рино". от

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты.
Подскажите пожалуйста.
Пользуюсь уже лет 5 точно сосудосуживающими каплями время от времени (на ночь точно).
Пользуюсь " Санорин - спреем". недавно посоветовали " Лазолван рино".
(имею склонности к редкой тахикардии.). Скажите пожалуйста, какие из этих капель в нос (Санорин спрей или Лазолван рино) более щадящие. И имеют меньшее влияния на возникновение (усиление) тахикардий различного происхождения.

П. С понятно, что от капель нужно отказываться, но хотелось бы рекомендации по существу вопроса - какой из вышеуказанных двух препаратов (капель в нос) наименее вредный и меньше имеет негативного влиянтя на сердце (особо на тахикардии)

Спасибо Большое за Внимание, Уважаемые Врачи.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Лазолван рино более щадящий (всё зависит от действующего вещества)
. Не пробовали перейти на Назонекс или Фликс (это местные кортикостероиды в нос) . Они не вызывают зависимость как сосудосужающие
Алексей 2019-01-25 01:14
Здравствуйте Галина Юрьевна!
Спасибо Большое за разъяснения.
У Лазолван - рино действующее вещество -" трамазолин ".
Нормально? Они более щадящие чем " Санорин спрей " (действующее вещество - " нафазолин нитрат") ?

С Вашего позволения еще уточню (сообщу) Вам кое что.
Да, я проповал года 2 назад гормональные капли. Но они не пробивают нос вообще. И после месяца использования именно " Назонекса" легче ни стало вообще.

Сейчас мне предложили попробовать месяц (курс) " Тафен назаль " или " Насобек". пока заболел, решил отложить лечение гормонами на позже. Вы бы что порекомендовали - Насобек или Тафен назаль? (кто из них более действенный препарат и какой не повлияет (вызовет) тахикардии. ) если можно, тоже подскажите пожалуйста.
А то ЛОР мне сказал что Тафен, что Насобек могу взять любой. Но я увидел, что действующие вещества в них - разные!

Извините за несколько вопросов сразу.
С Уважением, Алексей
Да, Лазорин рино будет более щадящий. Всасывание действующего вещества в Санорине 100 %, а в Лазорине % 50-60.
Чта касается гормонов в нос, то там не имеет значение какое действующее вещество, все имеют минимальное системное влияние
Алексей 2019-01-25 17:00
Спасибо большое, Уважаемая Галина Юрьевна за разъяснения.
ВЫ говорите " Лазорин"? Это тоже самое что и " Лазолван рино" ? Или немного другие капли? (просто я писал название " Лазолван Рино", а Вы отвечаете по поводу капель " Лазорин".)

Большое спасибо зв внимание, Галина Юрьевна!
Извините, запутала Вас. Лазорин и Лазолван рино- одно и то же (действующее вещество одинаковые) .
Алексей 2019-01-26 15:53
Галина Юрьевна, спасибо Вам большое за разъяснения!