Беременность и капли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Всю жизнь капаю нос Снупом, нафтизином, в общем сосудосуживающими препаратами. Пробовала слазить, но не получалось. Закладывало нос настолько, что болела голова и начиналась паника и снова я возвращалась к каплям. Пробовалп промывать Аквамарисом , не помогло. Пробовала не капать весь день, состояние становилось таким, что приходилось снова капать, дышать совсем невозможно, нос как будто каменный. Сейчас я беременна, у меня 1 триместр. Я знаю что капать нос нельзя, но я не могу не капать. Капаю Снупом раз 5- 6 за день и еще ночью. Я вам буду очень благодарна, если вы мне подскажете, какие капли можно капать в моем положении? Какие более менее щедящие? Читала про Лазолван рино, но там пишут что в первом триместре нельзя. А про Снуп, то вообще противопоказан. Подскажите пожалуйста, Лазолван рино это гормональное средство? Если нет, могу ли я капать им? Или лучше разбавить снуп водичкой и капать им?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано
а) Отказ от сосудосуживающих капель в нос (первые 3-4 дня самые тяжёлые нос дышать не будет- нужно перетерпеть)
б) Носовой душ Аквамарис плюс 5-6 раз в день 15 дней
г) Увлажнение воздуха в помещение