Можно ли спрей санорин при беременности?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нахожусь на 3 триместре беременности. Муж заразил сильной простудой. Уже 2 день заложен нос, терапевт запретил использовать любые сосудосуживающие капли, спреи. Сказал пользоваться промывкой (аквамарисом). Она мне не помогает. Аквамарис никак не может снять отек слизистой, а соплей то особо у меня и нет. На свой страх и риск, чтобы хоть как-то поспать воспользовалась спреем "Санорин", помог моментально и проспала всю ночь. Хотелось бы узнать могу я применять его днем хотя бы раза два по одному пшику чтобы тоже нормально дышать?. Неужели он оказывает губительное влияние для плода?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В период беременности в случае необходимости можно использовать детские сосудосуживающие капли (Тизин, Називин и т. д.)