Санация перед родами
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, нахожусь на 36 неделе беременности. По анализам обнаружена уреаплазма и кокковая флора, лейкоциты 40-45. Один врач назначает мне для санации от уреаплазмы гексикон, не обращая внимания на кокковую флору. Другой назначает клотримазол и ацилакт, чтоб убрать кокки, но не обращает внимание на уреаплазму. Как быть в данной ситуации и какую схему санации выбрать? До этого лечили тержинаном и метромиконом, результаты анализов не менялись
5 ответов
Анастасия 2020-12-22 12:57
Спасибо за ответ.
То есть гексикон будет эффективен против кокковой флоры и уреаплазмы?
А после него нужно вставлять ацилакт или что-то такое?
Анастасия Хорошо, спасибо. Целесообразно ли начать санацию уже сейчас (36 недель ровно) или нужно позже? Имеется небольшой зуд.