Самостоятельная отмена ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Прошу помочь. 2 года назад пошла к врачу по причине отсутствия месячных (4 месяца), лишнего веса. Было 26 лет - вес 115 кг. Сейчас 28 - вес 110. Назначили анализы, результаты следующие. Глюкоза 5,7ммоль/л; Т4общий - 57,6 нмоль/л; ТТГ - 1,83 мЕд/д; АТ-ТПО - < 3,0 ед/мл; ФСГ - 3,4 мМЕд/мл; ЛГ - 6,05 мМЕд/мл, Эстрадиол - 156 пмоль/л; Прогестерон - 1,5 нмоль/л; ДЭА -SO4 - 9,8 мкмоль/л; кортизол - 469 нмоль/л; пролактин - 418 мЕд/л, свободный тестостерон - 10,5 пг/мл; 17-ОН-прогестерон 4,98 нмоль/л. После анализов назначили принимать Ярину + сиофор 850 - 3 раза в день. Год пила Ярину, вес не уходил, месячные приходят по часам. Врач приняла решение прописать Лею, что они полегче. Вес чуть двигается, но не особо. Сиофор постоянно прерываю по причине сильнейшего нарушения стула (везде приходится искать туалет.) самое большее что пропила Сиофор 4 месяца. В прошлое посещение спросила врача может стоит сделать перерыв, врач сказала что пока не нужно. Сейчас хочу бросит Лею и дать организму отдохнуть, попробовать похудеть без приема Леи, тк это одна из основных целей назначения Леи + сиофор (кторый пить не могу) и в дальнейшем планировать беременность.
Прошу подсказать как быть в данной ситуации? Можно ли самостоятельно отменять препарат, либо пойти на консультацию к другому специалисту?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-28 11:01
Здравствуйте. А причину задержки вы выяснили?
Ольга 2018-08-28 11:12
Добрый день! По сути нет, врач сказала из-за лишнего веса сбился цикл. Что нужно восстанавливать его и снижать весь, назначив Ярина+сиофор
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-28 11:03
Добрый день. Вам необходимо сдать: инсулин, глюкоза, индекc HOMA, гликозилированный гемоглобин. Отменять препарат самостоятельно нельзя
Платная консультация
Ольга 2018-08-28 11:14
Добрый день! Это нужно сдать из-за повышенного сахара в анализах? Подскажите, о чем говорят данные анализы, что ими проверяется?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-30 21:01
Этими анализами подтверждается спкя. Но в любом случае можно сделать перерыв в приеме ок.