Самопроизвольно выделяется небольшое количество кала из ануса
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте,
Роман Эдуардович, у меня последнее время в течение дня самопроизвольно выделяется небольшое количество кала из ануса. Никаких ощущений, просто немножко пачкается бельё. Вроде бы никогда не было проблем. Иногда был небольшой геморрой, но только изредка и не долго и не болезненно. Особых проблем нет, но всё равно как то это не приятно и постоянно думаю что бы не стало хуже.
Подскажите пожалуйста что делать.
Заранее благодарен.
Валентин.
Подскажите пожалуйста что делать.
Заранее благодарен.
Валентин.
1 ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр проктолога для исключения недостаточности анального канала.