Самопроизвольно выделяется небольшое количество кала из ануса

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте,

Роман Эдуардович, у меня последнее время в течение дня самопроизвольно выделяется небольшое количество кала из ануса. Никаких ощущений, просто немножко пачкается бельё. Вроде бы никогда не было проблем. Иногда был небольшой геморрой, но только изредка и не долго и не болезненно. Особых проблем нет, но всё равно как то это не приятно и постоянно думаю что бы не стало хуже.

Подскажите пожалуйста что делать.

Заранее благодарен.

Валентин.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-21 20:41
Здравствуйте, необходим очный осмотр проктолога для исключения недостаточности анального канала.