Ложное ощущение, что выделяется мало кала при опрожнении

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, практически всегда при опорожнении ощущается, что выделяется мало кала, тогда как на самом деле выделяется достаточно много. Сегодня вообще не почувствовала как кал выделился в процессе похода в туалет по большому, может быть потому что это произошло одновременно именно с пуком. Проблема ли это и если да, что мне делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-17 11:18
Здравствуйте, говорить о наличие патологии по вашим жалобам нельзя, это ваши субъективные ощущения, которые не соответствуют реальности
Платная консультация
Оля 2016-11-17 12:59
Это объективно, так как происходило уже много раз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-17 13:11
Ну как же объективно, когда вы пишете, что количество кала выделяется при этом достаточно. Я имею в виду ваше субъективное чувство недостаточного количество кала. Как вариант можно предположить у вас наличие ректоцеле, но весьма сомнительно.
Платная консультация
Оля 2016-11-17 15:00
Спасибо