Сальпингит по УЗИ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с болью на прием к гинекологу пошла в четверг до понедельника ждала тест на корону, что бы лечь на стационар была температцра 3 дня 37'4 сейчас второй день 37. В этот промежуток делала УЗИ посмотрите пожалуйста есть данные на УЗИ указывающие о сальпингитеоофотите? Должны как я понимаю стенки утолщины при воспалении, а на УЗИ стенки все в норме и про маточные трубы не слова. Врач ещё не видя УЗИ написала этот диагноз, и врач в стационаре так же я ей УЗИ показала она говорит вот вот киста в жёлтом теле из за того, что овуляции не произошла (хотя жёлтое тело само по себе указывает на то что овуляция была? ) вот типа там киста и образовалась если эти хронические воспаления не лечить можно и до апоплексии дотянуть. Назначила: цефтриаксон внутримышечно 2 х в сутки алое внутримышечно и противогрибковый препарат не помню как называется. Взяли кровь с вены завтра с пальца и мочу, мазок взяла. После цефтриаксон стало плохо бросило в жар и весь день держаться как в бане лицо и шея горит. Посмотрела схемы лечения там они на много обширные чем мне прописали там 3 вида антибиотика и ещё много чего, а мне один так для виду получается? У меня сомнения, что у меня есть этот диагноз посмотрите пожалуйста УЗИ, что на нём должно быть если есть обострения сальпингита. Может откажусь от стационара и этого лечения так как оно совсем не без обидное столько антибиотиков разных совсем не хочется просто так их колоть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 09:16
Добрый день.
Из особенностей по УЗИ есть признаки гиперплазии эндометрия.
Воспалительный процесс не ставится на основании УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2022-01-25 09:37
Здравствуйте, если был бы хронический сальпингит, какие были бы признаки на УЗИ? Я сомневаюсь, что он у меня есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-25 10:25
Никаких особо, говорю же на УЗИ воспаление не видно.
Гидросальпинкс видно, но это другое.
Платная консультация
Ирина 2022-01-27 09:03
Добрый день простите можно вам последний вопрос задам. Была у врача спрашивала, что с анализа, которые я сдавала биохимию, клинический, мочу, мазок - все в норме сказала и на узи тоже признаков восполнения нет. Получается мне не надо антибиотики? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 10:03
Не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Ирина 2022-01-27 11:02
Спасибо большое за внимание)