Сальпигоофрит
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Из выписки: обострение хронического 2хстороннего сальпигоофрита, осложнённого гидросальпиксом справа. В больнице кололи антибиотики, выписали для лечения по месту жительства в жен. Консультацию, хожу на магнит, осталось 5 процедур, после менструации идти на узи, скажут вышла жидкость или нет, если же всё таки нет, стоит ли соглашаться на лапароскопию? И как это влияет на будущее, смогу ли иметь детей?
1 ответ
гинеколог 2012-10-20 20:57
Здравствуйте! При наличии гидросальпинкса оперативное вмешательство необходимо, поскольку данная патология способна осложниться разрывом маточной трубы или же её непроходимостью, что в последствии скажется на будущей беременности. Лапароскопическая операция наиболее щадящий метод хирургического вмешательства с минимальными рисками.
p. S. Будьте здоровы!