Салфетка с кровью

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. На практике в больнице на полу увидела чью-то салфетку, на которой было немного крови, после какой-то инъекции. Я взяла её голой рукой и выбросила в контейнер. Могла ли я чем-то заразиться от этой салфетки (ВИЧ, гепатиты)? Места салфетки, где была кровь, я не касалась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-24 12:29
Арина! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Вирусы так не передаются. Опасности для вас нет.
-1