Сахарный диабет из-за ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У меня возник такой вопрос.2 года пью ОК "Силуэт", и вот недавно прочитала, что ок снижают толерантность к глюкозе. Может ли из-за приема ОК развиться сахарный диабет? У моих родственников ни у кого не было этого заболевания. Только, вот, у прадедушки (по папиной линии) был с/д, но 2 типа, уже в старости развился. У меня и остальных родственников никогда не было проблем с сахаром в крови, все хорошо, я тоже здорова.
А я переживаю, что на фоне ОК он может развиться. Скажите, это глупый повод для беспокойства? Действительно ли это так опасно?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 16:27
Здравствуйте! Данных за это развитие нет
Платная консультация
Анастасия 2019-01-28 16:30
Спасибо! То есть я могу дальше продолжать прием ОК и не беспокоиться?
Анастасия 2019-01-28 16:42
Спасибо большое за уделённое мне время! Желаю Вам здоровья и удачи в карьерном росте!