Есть ли риск СД у плода?

Спрашивает: Анна Р.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, пройдя первый скрининг в 11нед и 5 дней был получен такой результат:
ЧСС плода 166 уд/мин, КТР 50,0мм, ТВП 1,3мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана норма. Мой вес 60кг.
ХГЧ 381МЕ/л /8,987МоМ
РАРР-А 3,460МЕ/л / 1,353МоМ
мой возраст: 33 года
Трисомия 21 - базовый риск 1: 390, инд. Риск 1: 935
Трисомия 18 базовый риск 1: 886, инд. Риск 1: 17720
Трисомия 13 базовый риск 1: 2796, инд. Риск менее 1: 20000
При пересдачи анализа на 16 неделе результаты показали AFP 35,6 МЕ/мл, 1,0 МоМ (N 0.5-2.0)
B-HCG 188230мМЕ/мл, 4,7 МоМ (N 0.5-2.0)
свободный эстриол 2,5 нг/мл, 0,8 МоМ (N 0.5-2.0)
Сахарным диабетом не страдаю. В роду патологий не было. На сколько велик риск СД у ребенка?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, по результатам скрининга первого и второго триместра у вас повышен риск рождения ребенка с болезнью дауна, вам показана инвазивная диагностика, амниоцентез, по результатам амниоцентеза можна полностью исключить любую хромосомную патологию с точностью 99%. Риск сахарного диабета по этим анализам определить не возможно, он повышается при наличии диабета у близких родственников и при наличии гестационного сахарного диабета при прошлых беременностях.
Платная консультация
Анна Р. 2016-09-20 14:39
Татьяна Александровна, большое спасибо за ответ. А вы можете подсказать какой процент выкидышей и занесения инфекций при амниоцентезе? Есть такая статистика?
Эту процедуру делают в перинатальный центрах, инфицирование близко к нулю, выкидыши, на моей практике не одного не было, переносится эта процедура хорошо обычно, дискомфорт только при проколе передней брюшной стенки, но делается местное обезболивание
Платная консультация
Анна 2016-09-20 18:21
Спасибо большое за консультацию.