Сахарный диабет, инсулинорезистентность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Сдала кровь из вены глюкоза 5,76, инсулин 9, индекс нома 2,5. Врач утверждает, что это преддиабет, но из назначений только диета. Действительно ли это так? По нормам лаборатории все данные в допуске
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 18:38
Здравствуйте, Ольга.
Результаты данных анализов в норме. Для выявления предиабета нужно было сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он показывает средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.