Сахарный диабет 2 типа какие препараты принимать для укрепления сосудов

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Есть давление, но я его держу в норме
Здравствуйте, мне диагностировали сахарный диабет 2 типа, эндокринолог мне кроме глидиаба и глиформина ничего не назначил, подскажите какие мне надо сейчас пропить препараты или проставить для укрепления сосудов? Сахар держится на уровне 7, самое большое утром бывает 7,4, это максимум, диету соблюдаю, каждый день хожу пешком 20 мин, почему я спросила про укрепление сосудов, у меня иногда кружится голова
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:49
Здравствуйте, Инга.
"для укрепления сосудов" – это бытовая фраза. Нужно понимать точный диагноз и говорить о лечении уже исходя из него. Если, как Вы пишете, Вас беспокоит головокружение, то это повод посетить невролога. После очного осмотра доктор даст Вам рекомендации.
С уважением, Надежда Сергеевна.