Сахар в крови разный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте! У меня у папы (51 год) диабет 2-го типа и есть травма пальца (пол фаланги отрезано, ноготь растёт как бы вниз теперь, во время травмы мед помощи должной оказано не было), когда получил травму, диабета ещё не было. Теперь, естественно, измеряет сахар. И один раз решили посмотреть, а сколько будет из того травмированного пальца, например, из обычного сахар был 7, а из того аж целых 13. Такое вообще может быть? Потому что мнение врачей разошлись: одни говорят - норма, такое может быть, другие - бред. Полоски, глюкометр меняли - одна и та же картина. Недавно с девочкой на работе говорили, у неё у папы наподобие ситуация, только с двумя пальцами.

Есть этому какое-то научное объяснение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 19:12
Здравствуйте, Татьяна.
Может, из-за нарушения микроциркуляции. Практического смысла такие "эксперименты" не имеют.
С уважением, Надежда Сергеевна.