Сахар улучшает моё самочувствие

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня есть проблемы с желудком и с пищеварительным трактом. Есть такая странность что, когда я употребляю сахар или что то сладкое, мне становиться гораздо лучше. Что самое интересное не всегда. И голова начинает очень хорошо работать и тело становиться легче и сил больше. Но это редко бывает. У меня сразу прилив сил голова так хорошо работать начинает просто вообще, и память. Скажите с чем это связано? И я понял что это дело именно в сахаре он как-будто бы не усваивается. Скажитте чем это связанно и что мне делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-17 17:54
Здравствуйте, Юрий! Сахар (глюкоза) так действует практически на всех людей, то есть улучшается самочувствие и настроение. Поэтому так много зависимых от сладких продуктов людей. Опасна эта зависимость развитием диабета, избыточного веса и др. К гастриту это не имеет отношения. Проконсультироваться по поводу своих ощущений можно с эндокринологом.