Частое чувство голода. Тяга к сладкому

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такая вещь, что я сильна завишу от голода. Часто замечаю и люди тоже, я не могу ничего делать если не поем, не так как у всех. Частое чувство голода. Хотя я питаюсь плотно. И завтракаю плотно. Также замечаю что очень нуждаюсь в сладком. Из-за чего у меня избыточный вес.
Если я поем сладкое у меня улучшается самочувствие. Скажите пожалуйста это нормально? На глюкозу сдавала, нормально было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:40
Здравствуйте, Тамара! У всех людей после сладкого растёт уровень серотонина и улучшается настроение. Но количество употребляемых сладких продуктов нужно регулировать, эта проблема имеет больше психологический характер, так как никаких жалоб по органам пищеварения не описываете.
Можно сделать обследование желудка для исключения его заболевания типа гастрита с повышением кислотности, для этого нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и рН-метрию. Если результаты будут нормальные, то нужно будет обратиться к психотерапевту.