Сахар после завтрака
Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: - Москва
Здравствуйте, с сахаром у меня не было проблем. Но так как у меня хронический панкреатит, гастроэнтеролог сказала, что я в группе риска по диабету. Поэтому я периодически сама проверяю сахар. Он обычно бывает или 4,4 или 5,4. Узнала, что надо проверять и после завтрака через 2 часа. Померила, и оказалось тоже 5, 4, как и натощак. Это нормально?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.