Сахар 7 очень волнуюсь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста волнует такой вопрос, сдала кровь из вены в поликлинике был сахар 6.8. Сразу после таких показателей села на диету сахар из пальца стал 5,9. Так как нервничаю на работе стала пить препарат Финебут и накануне вечером съела несколько вафель, сахар натощак из пальца 7. Что делать подскажите. Может виноваты таблетки и вафли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:33
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации есть подозрение на сахарный диабет. Повторите анализ крови на глюкозу натощак, досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс. С результатами обратитесь к эндокринологу очно для осмотра, постановки диагноза и определения тактики лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.