Сахар 16,44 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У моей мамы сахар сейчас 16, какие таблетки ей принимать? Может я уже обязана вызвать скорую? Ей 44 года, есть наследственная предрасположенность к диабету, глаукома. Очень переживаю, что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-02 02:07
Здравствуйте, Анастасия.
Скорая помощь в такой ситуации не поможет ничем. Назначение сахароснижающих препаратов в задачи скорой помощи не входит, а показаний для госпитализации у Вашей мамы нет. Чтобы я могла Вам помочь, уточните, пожалуйста:
  1. Рост и вес мамы.
  2. Что её сейчас беспокоит по самочувствию?
  3. Какие медикаменты Ваша мама принимает на постоянной основе?
  4. "У моей мамы сахар сейчас 16" – это натощак или после еды? В течение какого времени удерживается такой уровень глюкозы крови?
С уважением, Надежда Сергеевна.