СА-125 повышен

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сделала УЗИ малого таза (протокол во вложении) и сдала СА-125 - повышение до 38,5 при норме до 35. Онкомаркер сдавала на 6ой день цикла(не помню были ли ещё незначительные выделения). Доктор сказала, что беспокоиться не о чем, превышение не значительное. Но у меня есть беспокойство по этому поводу, учитывая результаты УЗИ. Что вы порекомендуете? Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-11 11:47
Здравствуйте.
Для уточнения характера образования, нужно пройти мрт малого таза с контрастом.
Повышение са125 минимальное,
не имеет диагностического значения.
Платная консультация
Наталия 2021-03-11 11:52
То есть узи не исключает злокачественного образования?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-11 11:56
Смущает усиление кровотока в образовании, нужно уточнение.