С утра беспокоит мокрота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка каждое утро хриплый голос. Постоянно отхаркивает мокроту с горла, и кхыкает. Скажите что может быть? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте, данные жалобы могут быть связаны с постназальным затеком или аденоидами, в любом случае необходима очная консультация ЛОРврача
Татьяна 2022-01-08 16:38
Насморка нету, аденоиды удаляли в том году. А не может быть ларенгит? Или он так не проявляется?
Ларингит проявляется осипшим голосом и/или лающим кашлем
Аденоиды могли рецидивировать, конечно, это очень редко бывает
если ребёнок недавно болел, такое возможно
совет прежний: обратится к ЛОРврачу с данными жалобами для объективного обследования
Татьяна 2022-01-08 17:32
Да вот у нас после удаления аденоидов стал кхыкать. Когда заболеет, он кхыкает и после болезни очень долго не проходит. Да вот забыла написать, мы ходили к лору в том году по поводу этого. Она взяла анализы на иммуноглобулин. Пришли анализы все в норме. Сказала к неврологу обратится. У него прекращается все это когда мы пролечимся когда болеем, в сад походит потом опять все начинается кхыканье пока не заболеет снова.
Тогда надо сдать риноцитограмму и посев из носа и определиться, что вызывает такое, тем более если Вы сами связываете с болезнью
Татьяна 2022-01-08 18:29
Хорошо. Спасибо большое за ответ. До свидания.