С реактивный белок. АНФ

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вопрос, я уже ранее спрашивала, у меня С реактивный белок держится все время 5,4. Другие показатели в норме. Не знаем где искать причину, я принимаю противозачаточные, некоторые врачи считают, что они могут давать такое незначительное повышение. Плюс у меня болят лучезапястные суставы, я сдала кровь на антинуклеарный фактор, результат 1: 160 с ядрышковым свечением. А должен быть меньше чем 1: 160. Это очень плохой результат? И что мне делать с этим с реактивным белком? Потому что врачи считают так быть не должно.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-05 09:53
Здравствуйте,
лечим не анализы, а болезнь.
один СБР- диагнозом не является.
Так же и про свечение антинуклеарных тел- они бывают у вполне здоровых людей.
Сделайте УЗИ лучезапястных суставов.