С приёмом Золофта начались панические атаки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, пью больше года Серенату дозировка 50 мг один раз в день, два месяца назад перешла на Золофт в такой же дозировке и у меня начались панические атаки несколько раз в день длительностью по 20-30 минут, до приёма Золофта такого не было, появились отёки и депрессивные состояния. Может ли это быть связано с приёмом Золофта вместо Серенаты? Может быть нужно сделать перерыв в приёме антидепрессантов? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-19 09:48
Здравствуйте!

Действующее вещество - одно и то же!

Но иногда эффективность оригинального препарата и дженерика может отличаться.

Есть ли в лечении психотерапия? Только препаратами проблема тревожного расстройства и панических атак - НЕ РЕШАЕТСЯ!