Гидроксихлорохин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Доброго времени суток! В течении трёх недель нахожусь дома (самоизоляция, положительный тест на короновирус). Прописали пить гидроксихлорохин. Принимал их в течении недели. В последние два дня приёма и после появились панические атаки. Мог ли это произойти из-за приёма данного препарата?
Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-03 21:42
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, препарат не вызывает панический атак. ПА - это острое проявление тревоги. Причины внутренней тревоги м. б. связаны с внешними причинами. Болеть коронавирусной инфекцией опасно для жизни. Тревога тут вполне уместна.
Но у Вас она проявляется в деструктивном виде и приносит сильный дискомфорт.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.