С джес плюс перейти на новаринг или не стоит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, варикоз нижних конечностей, фиброаденома левой молочной железы
Здравствуйте! Пила кок год разные, полгода пропила джес плюс. Ужасная побочка целый годтна всех кок это вздутие и метеоризм. Пью из за гиперплазия эндометрия и угрей, контрацептивный эффект тоже немаловажно. В феврале не было кровотечения отмены. Завтра последняя активная таблетка. Хочу бросить кок вообще. Скажите кольцо новаринг тоже будет иметь побочки аналогичные т. к сил моих больше нет из-за вздутие, но в целом гиперплазии нет и угри прошли. Сильное газообразование очень мешает жить. Если я брошу совсем тогда вернётся мой диагноз и вульгарные угри на подбородке? От новаринг тоже будут побочки? И когда его нужно ставить после джес плюс? Не знаю как это делается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-28 14:42
Добрый день.
Да, можно попробовать Нова ринг.
Может и не быть побочных эффектов
Платная консультация
Мария 2022-02-28 14:47
Думаю может от прогестерона иакая реакция, который во всех кок. В новаринг он ведь тоже есть. Если гормоны попадают сразу в кровь, то кишечник всё равно затронет кольцо (а как его вставлять после активных таб джес сразу или после 4 неактивных? Может Циклодинон лучше? Посоветуйте пожалуйста фитоэстрогены какие может есть, боровая матка например.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-13 08:52
Здравствуйте! Фитоэстрогены не будут поддерживать и оберегать Вас от гиперплазии. Переходить с одного препарата на другой по инструкции