С детства трясу руками и искажаю лицо при положительных эмоциях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, ещё в детстве родные заметили, что при радостных событиях я трясу руками, лицо искривляется в гримасе. Я не знаю, обращались ли к специалистам, но видимо в более осознанном возрасте, я стала скрывать эти действия от окружающих и взрослые были уверены, что само прошло. Но мне 42 года и ничего не прошло, когда никто не видит, это происходит до сих пор, я нашла в интернете ролик, где маленькая девочка делает такие же движения. В последнее время присоединилось какое-то постоянное депрессивное состояние, страхи, почти паника.
Подскажите, пожалуйста, где и какие обследования можно пройти, чтобы хотя бы знать диагноз этого явления, в интернете таких вопросов от мам детей много, но ответов так и не нашла, все думают, само пройдёт, перерастёт.
Осень хочется, если даже это не излечимо, то хотя бы может это можно купировать медикаментозно.
Очень надеюсь на ответ и на Вашу помощь, заранее спасибо!
Татьяна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 10:36
Здравствуйте.

Это неосознанная поведенческая реакция. Я думаю, что ответ на Ваш вопрос и в плане разъяснения и в плане лечения Вам сможет дать психиатр или психотерапевт.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-24 16:03
Спасибо, мне кажется это похоже на проблемы с ЦНС. А вообще как часто встречается такая проблема у взрослых людей, мне вообще кажется, что я такая одна
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 16:18
Это начинается с детства, у кого-то проходит, у кого-то остаётся. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-24 16:27
Лариса Ивановна, я поняла, а у вас нет, случайно, контактов такого психотерапевта?
Татьяна 2019-03-24 17:00
Спасибо за ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-24 17:04
Да в Москве-то наверняка такой психотерапевт есть поищите через интернет, обзвоните и найдёте. Главное чтобы лечили гипнозом.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-24 17:05
Поняла, ещё раз спасибо большое
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:10
Поправляйтесь!