Ржавые пятна у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, появиличь пятна на поавом ребре вверху, под коленной чашечкой и в паху, цвет коричневый. Поверхность шершавая, как будто коррста, при купании разбухает и частично смываются, но потом опять появляются. Ребенок на ГВ, ранее после родов у нас был атопический дерматит. Вылечились. В условиях пандемии врача не посещаем. Просьба подскажите что это и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:27
Это может быть мастоцитоз.

Но диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.