Рыдание каждый день, страх, нет сил
Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Эвелина, мне 22 года, беременна 15-16 неделя, почти месяц я каждый день рыдаю, при этом у меня тянет руки, как будто выкручивает, бывает горят, и так весь день. С самого утра слезы, страх, не могу ничего делать, в голову лезут плохие мысли, психолог не помог. Проблем в семье нет, с будущем мужем все отлично, родные заботятся. Не какие успокоительные не помогают, иногда «фенибут» помогает уснуть, уже не могу так жить. Ребёнок желанный, но сейчас с моими симптомами, Беременность меня пугает.
1 ответ
Здравствуйте, Эвелина.
Возможно, Вы не готовы психологически к беременности и это состояние пугает Вас. Начните с посещения школы родительства при женской консультации. Там расскажут обо всех изменениях при беременности, подготовят к родам и уходу за младенцем.
Так же в женской консультации работает психолог, кт поможет справиться с тревогой и обучит методам саморегуляции организма.
Фенибут и психотропные средства применять при беременности нельзя. Это может отразиться на развитии и состоянии плода.